| 참조번호 | 품목분류과-106885 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.20-9900 |
| 품명 | 무선 통신 모듈 ; Complex RF Module(CRM) ; SGN53A1 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 여러 형태의 전기기기에 결합되어, 무선으로 자료를 송수신하는 물품
ㅇ 구조 및 형태
 - 3.6cm(가로)*5.45cm(세로)*0.39cm(두께), 중량 11g(그램) 크기
 - 인쇄회로기판 위에, 무선주파수 송수신장치, 자료처리를 위한 각종 형
태의 능수동 전자소자, 안테나와 연결하는 커넥터 등이 결합되어 있음
ㅇ 기능 및 용도
 - 무선주파수[GSM(송신대역 : 880~915MHz, 수신대역 : 925~960MHz), DCS
(송신대역 :1710~1785MHz, 수신대역 : 1805~1880MHz), PCS(송신대역 :
1850~1910MHz, 수신대역 : 1930~1990MHz)]를 이용하여 각종 자료를 무선으
로 송수신하는 기능이 있는 물품
 - 보안시스템, 각종 기계(측정기, 산업용 기기, 자동판매기 등) 등에 결
합되어 무선으로 기계의 상태를 확인하거나 정보를 송수신하기 위해 사용
예정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525.20호는 ‘무선전신용 송수신기기’를 규정하고, - 동해설서는 ‘어떤 회선에 접속시키지 않고 공간을 통하여 전달되는 전 자파에 의하여 신호를 송수신하는 물품’을 규정하면서, 원격신호의 송수신 기기를 포함하도록 규정 ㅇ 본건 물품은 다양한 무선주파수 대역의 전자파를 이용하여 기계의 상태 를 확인하는 정보 등을 송수신하는 물품이므로 ㅇ 관세율표 제8525.20호 용어의 규정에 의거 ‘기타의 수신기기를 갖춘 송 신기기’(8525.20-9900)로 분류 |