참조번호 품목분류과-106891
시행일자 2006-04-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-2100
품명 STHGS/Wire(수은겟터) ; STHGS/Wire/NI/0.8-300
물품설명 ㅇ 형태
 - 본 물품은 수은소스인 ST505(티타늄과 수은, Ti-Hg)와 불순가스 흡착
제 게터인 ST101(지르코늄과 알루미늄, Zr-Al)가 혼합되어 니켈도금된 사
다리꼴형상의 금속덮개내에 충전되어 있는 형태
 - 금속덮개 윗면에 틈이 있는 오픈된 구조로 활성화된 수은의 빠른 배출
이 가능하며, 길이는 300mm로 공급되어 필요한 양에 따라 적절한 길이로
잘라 사용됨

ㅇ 기능 및 용도
 - 냉음극램프(CCFL)와 작은 사이즈 형광등 생산시 ①적합한 수은 공급
과, ②본 물품을 가열하여 금속혼합물의 활성화시 발생될 수 있는 불순가
스 혹은 관내충전가스에 존재하고 있는 불순가스를 효과적으로 흡착하여
램프의 품질 향상
 - 300mm로 되어있어 원하는 수은량에 따라 적당량의 길이로 잘라 Lamp에
투입된 후 고주파로 약 30초간 900℃로 가열하면 수은이 방출되며 동시에
겟터가 활성화되어 가열시 Lamp와 본 물품에서 나오는 불순가스를 흡착
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “ .. 따로 분류되지 않는 기타의 화학품과 화
학공업 또는 연관공업에 의한 조제품”이 분류되며, 3824.90-2100호에는
“진공관용 겟터(Getters for Vaccum tubes)”가 특게되어 있음.
- 또한, 제3824호 해설서 (18)에서 “진공관용 겟터 : 바륨, 지르코늄
등을 기제로 하며 보통 정제류의 형상 또는 금속의 관이나 선에 부착되어
있다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 물품은 냉음극램프(CCFL)와 작은 사이즈 형광등 생산시 ①적합한 수
은 공급과, ②본 물품을 가열하여 금속혼합물의 활성화시 발생될 수 있는
불순가스 혹은 관내충전가스에 존재하고 있는 불순가스를 효과적으로 흡착
하여 램프의 필라멘트 산화를 방지하여 품질 향상에 기여하는 겟터로 통칙
1 및 6의 규정에 의거 진공관용 겟터(3824.90-2100)로 분류함.