| 참조번호 | 품목분류과-106877 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9024.80-9090 |
| 품명 | Mechanical Shock Test System ; SD-Series |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- Package를 일정 높이에서 반복적으로 Drop 시키는 기기로,
- Hand Held Electronic Product의 Drop 충격에 대한 신뢰성을 평가
(1,000G ~ 2,500G 이상의 충격으로 실험)
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Solid Cast Magnesium Shock Table : Test Board를 장착할 수 있는 Table
- Two Post Guidance System : Shock Table이 상·하로 Moving할 수 있는
Guide
- Electric Lift System : Shock Table을 정해진 높이로 올리는 Lift
- Fail-Safe Inertia Rebound Break : 2"nd Impact를 방지하기 위한 System
- Operator Control Station : 사용자가 Control할 수 있는 Controller
ㅇ 작동원리
- Package가 Mounting된 Test Board를 Shock Table위에 고정
- Electric Lift System을 이용하여 사용자가 정해진 높이까지 Lift한 후
Drop을 반복적으로 수행하고,
- Mass(Package가 Mounting된 Test Board가 Drop하여 부딪치는 판)와 충돌
시 별도의 데이터 어큐지션 시스템에서 전기를 인가하여 저항선이 단절되는
지를 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9024호에는 “재료의 경도·항장력·압축성·탄성 또는 기 타 기계적 성질의 시험용 기기”를 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 Hand Held Electronic Product의 Mechanical Shock(반복적인 Drop 충격)에 대한 저항선 단절 여부를 테스트하기 위한 기기로 기계적 성 질의 시험용 기기에 해당 ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 재료의 기타 기계적 성질 시험용 기기(9024.80- 9090)로 분류 |