참조번호 품목분류과-106873
시행일자 2006-04-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1901.90-2000
품명 Milk protein preparation;;Milk protein preparation 730;;;IRELAND
물품설명 -본 품은 Milk protein concentrate(건조물 기준으로 단백질 함량 89.1%)
약 89%에 전분 11%를 혼합한 미황색계 분말상

- 용 도 : 가공치즈 생산용 첨가물
결정사유 본 품은 Milk protein concentrate(건조물 기준으로 단백질 함량 89.1%)
약 89%에 전분 11%를 혼합한 것으로 관세율표 해설서 제0402호의 내용 "
분유는 특히 정상적인 상태로 용이하게 풀어지게 하기 위하여 소량의 전분
(중량비 5%이하)이 함유된 것도 있다"라는 해설내용을 준용하여, 전분이
11% 혼합되어 있으므로, 밀크단백질 농축물을 기제로 한 조제품으로서 제
0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품이 분류되는
HSK1901.90-2000호에 분류함.