참조번호 품목분류과-106862
시행일자 2006-04-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7607.20-9000
품명 ALUMINIUM FOIL BACKED WITH PAPER;햄버거포장용 롯데리아 유럽피안 프리
코치즈 호일랩;;;CHINA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 상표 등이 인쇄된 알루미늄 박(두께 0.0076mm)의 일면에 종이를 보강
· 적층한 쉬트(규격:380 * 300mm)
ㅇ 용도
 - 햄버거 포장재
결정사유 ㅇ 관세율표 제48류 주2 파는 지 또는 판지로 뒷면을 붙인 금속의 박(제15
부)을 제외토록 규정하고 있고, 제15부 제7607호 용어는 알루미늄의 박[인
쇄한 것 또는 지·판지 ·플라스틱 또는 이와 유사한 보강재로 뒷면을 붙
인 것인지의 여부를 불문하고 그 두께(보강재의 두께는 제외한다)가 0.2밀
리미터를 초과하지 아니하는 것에 한한다)〕을 규정
- 관세율표해설서 제7607호는 알루미늄박은 식료품 등의 포장시에 사용된
다고 규정
ㅇ 본 물품은 지가 보강된 두께 0.2mm를 초과하지 않는 포장용의 알루미
늄 박임
ㅇ 제48류 주2 파, 제7607호 용어 및 해설에 의거 알루미늄의 박 중 뒷면
을 붙인 것 기타(7607.20-9000)에 분류