| 참조번호 | 품목분류과-106858 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | MSP(Multi-Stack Package) IC; 2442 MSP2 |
| 물품설명 | ㅇ 2종류의 상이한 Package를 수직으로 결합한 형태로서 상단 Package에
는 2종류의 Memory IC를 적층하였고, 하단 Package는 1개의 Login IC를 조
립한 것

 ㅇ 구성요소
 - S3C2442X01(AP, 300Mhz) : Mobile 제품에서 운영되는 프로그램의 수행
을 담당하는 프로세서
 - 256Mb MSDR(Mobile SDRAM) : 프로그램 수행에 필요한 메모리 IC
 - 1GB NAND Flash Memory : 프로그램 및 Data를 저장하는 플래쉬 메모리
 - Adhesive : 비도전성 에폭시 수지로 substrate에 IC를 접착시킴

ㅇ 용도 및 기능
 - Smart phone, PDA 등 mobile 제품에서 사용되며 모바일 제품에서 운영
되는 프로그램의 수행 및 데이터 저장 기능을 가진 chip |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8543호에는 다른 호에 분류되지 아니하는 기타 고유한 기 능을 가진 전기기기가 분류됨. - 본건 물품은 휴대폰, PDA 등 모바일 제품에 부착되어 사용될 수 있 고, 각 기기에 장착되어 해당 기기에서 필요한 각종 프로그램 및 데이터 를 저장하고 실행하는 기능만을 수행하는 물품이므로 특정 기계의 조작에 필수 불가결한 물품이라고 할 수 없음. - 이러한 점들을 종합적으로 고려하였을 때 본건 물품의 본질적 기능 은 각종 기기에서 필요한 프로그램 및 데이터를 저장하고 실행하는 기능만 을 수행한다는 점과, 살펴본 바와 같이 본건 물품이 당해 기기의 본질적 인 기능을 수행하는 필수 불가결한 조작기기가 아니라는 점에서 독립 된 고유의 기능을 수행하는 물품으로 볼 수 있음. ㅇ 따라서, 본 건 물품은 기타 고유한 기능을 가진 전기기기로 보아 제 8543.89-9090호에 분류함. |