| 참조번호 | 품목분류과-106842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Glutinous rice starch preparation;;;THAILND |
| 물품설명 | ㅇ Glutinous rice starch 88.5%, Sugar 11.2%, Salt 0.3%를 균질하게 혼
합,조제한 백색분말
ㅇ 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제1901호에서 “이 호의 조제품은 액체, 분말, 립, 말 랑말랑한 덩어리, 기타의 형상(例 : 스트립 또는 디스크)을 하고 있다. 이들 조제품은 밀크 또는 물에 단순히 혼합하거나 끓임으로써 음료, 묽은 죽, 유아용식료 품, 식이요법용 식료품을 만들고 또한 케이크, 푸딩, 카스터드 기타 이와 유사한 요리조제 품을 만드는데도 사용된 다. 이 호의 조제품은 또한 식품공업용의 중간조제품으로 사용되기도 한 다”로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 Glutinous rice starch, Sugar, Salt를 균질하게 혼합, 조제한 백색분말로 제1901.90-9099호에 분류함 단. 분리사용시에는 찹쌀전분(HSK1108.19-9000호)으로 분류됨 |