| 참조번호 | 품목분류과-106843 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4818.90-0000 |
| 품명 | Cellulose webs for sanitary;;;TAIWAN |
| 물품설명 | ㅇ Cellulose pulp 53%, Polyester fibres 47%로 조성된 백색 쉬트상의
Webs(폭 28㎝의 롤상)
ㅇ 용도 : 정수기, 공기청정기 외장 등의 청소용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제4818호에서 “이 호에는 다음에 해당하는 가정용 또 는 위생용으로 사용되는 화장지 및 이와 유사한 지, 셀룰로스워딩과 셀룰 로스섬유의 웨브를 분류한다. (1) 폭이 36cm 이하의 스트립상 또는 롤상의 것 (2) 접지 아니한 상태에서 한 변의 길이가 36cm 이하의 직사각형 (정 사각형을 포함한다)의 쉬트상의 것 (3) 직사각형 (정사각형을 포함한다)외의 형상으로 절단한 것. 또한 이 호에는 지펄프. 지. 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스 섬유 웨 브제의 가정용품, 위생용품 또는 병원용품, 의류 및 의류부속품도 분류한 다”로 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 Cellulose pulp, Polyester fibres로 조성된 백색 쉬트 상의 Webs(폭 28㎝의 롤상)로 제4818.90-0000호에 분류함 |