| 참조번호 | 품목분류과-106837 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.89-0000 |
| 품명 | Smart Card Tester(STAR265) |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - Smart Card용 칩의 작동여부(Code 개발검증, 제품실장 평가등)를 확인
하기 위한 장비

ㅇ 구성 및 작동원리
 - ① Micropross Reader : Smart Card Chip을 읽어들이는 Reader기 본체
 ② Power Adaptor : Reader기용의 전원공급장치
 ③ PC Connect Cable : Reader기와 PC를 연결하는 케이블
 ④ Software : Micropross Reader기용 Software(PC저장)
 - PC와 Reader기를 서로 연결하고 측정하고자하는 스마트카드용 칩을 자
체제작한 Connector에 실장후 Micropross Reader기에 삽입하여 Reading.
스마트카드용 칩이 제대로 작동하는지 평가 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9030.8소호에는 “기타의 전기적 량의 측정 또는 검사용기 기”가 분류됨. 본 물품은 Smart Card용 칩의 전기적 특성을 측정하는 장 비로, 따라서 통칙1 및 3(나)의 규정에 의거 구성요소 전체를 기타 전기 적 량의 측정 또는 검사용기기(9030.89-0000)로 분류함 |