| 참조번호 | 품목분류과-106824 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1701.99-0000 |
| 품명 | Cane sugar;;;AUSTRAL |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗수 99.9˚인 담황갈
색 입상의 사탕수수당
ㅇ 용도
 - 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1701호는 "사탕수수당 또는 사탕무당 및 화학적으로 순수 한 자당(고체상태인 것에 한한다)"을 분류하고 있고, - 관세율표 제17류 소호 주 1. 에서 "제1701.11호 및 제1702.12호의 소호 에서 ‘조당’이라 함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗 수 99.5˚미만에 해당하는 당을 말한다"라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗수 99.9˚ 인 담황갈색 입상의 사탕수수당임 - 관세율표 제17류 소호 주 1. 의 규정에 의해서 조당으로 볼 수 없음 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제1701호의 용어 및 관세율표 제17류 소 호 주 1. 의 규정에 의하여 "기타의 사탕수수당"(1701.99-0000)에 분류함 |