참조번호 품목분류과-106827
시행일자 2006-03-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8543.89-1090
품명 온수 손 세정기(Hand Spa) ; HTS-200
물품설명 ㅇ 물품 개요
 - 전기히터로 물의 온도를 일정하게 유지하면서 물속에 오존과 공기방
울을 발생시켜 손을 세정하는 기기
 ㅇ 물품 구성 및 형태
 - 콘트롤장치 1개와 2개의 탱크로 구성
 - 콘트롤장치는 240×220×190mm, 5.5Kg이며, 탱크는 각각 360×205×
155mm, 1.5Kg임
 ㅇ 작동 방법
 - 탱크내부에 장치되어 있는 전기히터(220V 300W)로 물의 온도를
25~40℃로 유지하며, 물의 온도가 45℃가 넘으면 경고음이 울리고 탱크에
물이 없거나 적으면 히터가 꺼짐
 - 콘트롤장치 내부의 오존발생장치(Air모듈)에서 발생한 오존은 에어펌
프가 작동할 때 공기방울(버블)과 함께 탱크로 보내져 탱크내부의 공기파
이프에서 물과 섞여 나오게 됨
 - 콘트롤장치의 기능을 시작하면 오존기능과 함께 버블생성기가 작동되
지만 오존기능은 별도로 켜고 끌 수 있음
 ㅇ 용도
 - 가정, 미용실, 네일아트 전문점 등에서 손 세정 및 손화장품(화장
수, 보습제 등)을 탱크의 물에 용해시켜 보습효과를 얻기 위해 사용
결정사유 - 본 물품은 전기히터로 물을 데워 일정한 온도를 유지하면서 Air모듈에
서 오존을 발생시켜 에어펌프로 탱크내의 물속에서 공기방울과 함께 섞여
나오도록 하는 기기로
- 가정, 미용실, 네일아트 전문점 등에서 손 세정 및 물에 보습제 등
을 용해시켜 손에 보습효과를 주기 위해 사용되는 물품임
- 본 물품은 단순한 전기식의 물가열기 또는 오존발생기의 범위를 벗어
나는 물품으로서 이온발생 및 버블발생기능까지 추가되어 있는 물품이므
로 통칙 1에 의거 가정형의 기타의 전기기기로 보아 8543.89-1090호에 분
류함