| 참조번호 | 품목분류과-106830 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3505.20-9000 |
| 품명 | Modified starch glue;BINDER ADDITIVE;;THAILND |
| 물품설명 | Distarch glycrol 87%에 Silica clay 등을 혼합한 백색분말상으로 골판지
용 접착제(내용량 25㎏) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 Distarch glycrol 87%에 Silica clay 등을 혼합한 백색분말상 의 골판지용 접착제임 ㅇ 관세율표 제3505호의 용어에서 "덱스트린과 기타 변성전분(예 : 프리젤 라티나이즈드 전분 또는 에스테르화 전분) 및 전분·덱스트린 또는 기타 변 성전분을 기제로 한 글루"를 규정하고 있으며, 동 해설서 제3809호의 제외규정 (e)항에서는 전분이나 덱스트린 또는 기 타의 변성전분을 기제로 한 글루는 제3505호에 분류토록 하고 있으므로 HSK 3505.20-9000호에 분류함 |