참조번호 품목분류과-106818
시행일자 2006-03-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8420.10-1000
품명 Laminating embosser ; NT 5501 QC(원산지 : Italy)
물품설명 ㅇ 구조 및 기능
- 실린더 압력에 의해 표면이 거의 밀접하게 접촉된 상태로 평행 회전하는
2이상의 롤러로 구성된 것으로 롤러 사이로 통과하는 종이를 압착하여 평활
화하고 Lamination 및 Embossing 효과를 부여함
- 화장지 등의 가공공정에서 원단을 가공하여 소비자에 맞는 제품을 생산하
는 설비중 하나임
ㅇ 주요 구성요소별 기능
- Laminating Unit(①Laminating Unit Mod. NT5501 QC)
·Anilox Roll : 롤 표면에 Glue를 받아 Glue Application Roll 쪽으로 전
위
·Application Roll : 공급된 Glue를 이용하여 Embossing Roll과의 사이를
통과하는 종이를 압착하면서 평활화하고 종이가 분리되지 않도록
Laminating함
·Hydraulic System : Laminating Roll이 가압되도록 유압공급장치에 의해
실린다로 압력을 전달
- Embossing Unit(②Embossing Roll for HHT Towel Products, ③Third
Embossing Unit for NT5501QC)
·Upper Rubber & Steel Roll : 상부에서 이송된 1,2ply 종이를 가압하여
엠보싱하고 Laminating Unit과 접촉함
·Lower Rubber & Steel Roll : 하부에서 이송된 1,2ply 종이를 가압하여
엠보싱하고 상부에서 전달된 종이와 결합
·3rd Steel & Rubber Roll : 상부에서 전달된 종이에 압력을 가해 미세한
엠보싱을 만듬
·Hydraulic Unit : 상·하부 고무롤에 압력을 가해 종이에 엠보싱을 만들
도록 유압에 의해 가압하는 장치
결정사유 ㅇ 관세율표 제8420호는 “캘린더기 또는 기타의 로울기(금속 또는 유리가
공의 것을 제외한다”를 규정하고 있고,
- 관세율표해설서 제8420호에서는 “이들 기계는 주로 2이상의 회전하는 평
행실린더 또는 롤러로서 구성되며 실린더만의 압력에 의하거나 또는 마찰·
열 및 습도의 효과가 복합된 압력에 의하여 다음과 같은 작업을 수행하기
위하여 표면이 거의 밀접하게 접촉된 상태로 회전한다”라고 규정하고 있
는 바,
·로울러 사이를 통과한 판상재료(금속 및 유리를 제외한다)에 어떠한 표면
효과를 나타내는 것(예 : 평활화, 형압 등)
·직물을 접착하는 것
ㅇ 본 물품은 실린더 압력에 의해 표면이 거의 밀접하게 접촉된 상태로 평
행 회전하는 2이상의 롤러로 구성된 것으로 롤러 사이로 통과하는 종이를
압착하여 평활화하고 Lamination 및 Embossing 효과를 부여하는 기기로 제
8420호에 분류되는 로울기에 해당
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 제지용의 캘린더기 또는 기타의 로울기
(8420.10-1000)로 분류