참조번호 품목분류과-106812
시행일자 2006-03-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1806.90-9090
품명 Cocoa preparations;;Sipahh flavouring straws(chocolate
flavour);;;AUSTRIA
물품설명 - 본 품은 코코아(약17%), 설탕, 타피오카 전분등으로 혼합조제된 갈색의
비드상을 플라스틱 스트로에 충전하여 원통상의 지제통에 소매포장한 것임
(3.5g * 10ea)

- 우유에 스토로를 꽂아 흡입하면 초코우유를 마시는 효과를 냄
결정사유 - 본 품은 코코아(약17%), 설탕, 타피오카 전분등으로 혼합조제된 갈색 비
드상의 물품으로 관세율표 제1806호의 용어에 "초코렛과 코코아를 함유한
기타 조제식료품" 을 분류토록 규정하고 있으며

- 동해설서 제1806호의 내용 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유
한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초콜
렛, 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한
다(이 류의 총설에서 제외하도록 규정한 것은 예외)"라고 설명하고 있으므
로 코코아를 함유한 조제식료품으로 HSK1806.90-9090호에 분류함.