| 참조번호 | 품목분류과-106813 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2106.90-9050 |
| 품명 |
Flavors in preparations;;Sipahh flavouring straws(strawberry flavor);;;AUSTRIA |
| 물품설명 | -본 품은 설탕, 타피오카 전분, 딸기향, 바닐라향, 색소등으로 혼합 조제
된 핑크색의 비드상을 플라스틱제 스트로에 충전한 것을 원통형의 지제통
에 소매포장한 것임(3.5g X 10ea)

- 용도 : 우유(250ml)에 스트로를 꽂아 흡입하면 딸기우유의 효과를 냄 |
| 결정사유 |
- 본 품은 설탕, 타피오카 전분, 딸기향, 바닐라향, 색소등으로 혼합 조제 된 핑크색 비드상의 조제품으로 -관세율표해설서 제2106호 (B)항 "전부 또는 일부가 식료품으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화 학품과 식료품과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서,조제식료품에 혼입되 어 그 구성 성분을 이루거나 또는 그 특성을 개량하기 위하여 사용되는 것 을 포함한다."라고 해설하고 있어 본 품 향미용 조제품으로 HSK2106.90- 9050호에 분류함. |