| 참조번호 | 품목분류과-106803 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-1000 |
| 품명 | Steamed rice,dried;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | -본 품은 쌀 내부에 존재하는 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴
되도록 쪄서 건조한 낟알상의 찐 멥쌀임

- 용도 : 식품가공용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 쌀 내부에 존재하는 전분입자의 모양이 중심부까지 완전히 파괴 되도록 쪄서 건조한 낟알상의 찐 멥쌀로서, 관세법 제85조의 규정에 의한 품목분류기준고시(2001-26) 제2-1조「찐(삶은) 멥쌀(정미. 현미)의 품목분 류기준」을 충족하며 - 관세율표해설서 제1904호 (D)항의 " 이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상(쇄미 포함)의 곡물이 분류된다. 예를 들면, 이 군 에는 완전히 또는 부분적으로 사전 조리한 후 탈수 시킴으로써 결과적으 로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류된다"라고 해설하고 있어 - 전분 입자가 완전히 파괴되어 곡물구조가 변형된 쌀이므로 HSK1904.90- 1000호에 분류함. |