참조번호 품목분류과-106781
시행일자 2006-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9031.49-9090
품명 Auto Optical Inspector ; FPI-7098(원산지 : 이스라엘)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
- AMOLED(Active Matrix Organic Light Emitting Diode)의 유리기판 상에
금속박막, 유기박막, 무기박막 등의 패터닝된 패턴부가 정상적으로 패터닝
이 되었는지, 파티클은 있는지의 유무를 광학적인 빛을 이용하여 1㎛ 이상
의 최대해상도로 검사하는 기능
* AMOLED : TFT를 각각 화소부 스위치로 사용하여 화소부에 증착된 유기
EL (Electro-Luminescence) 박막을 발광시켜 화면을 구현하는 디스플레이
결정사유 ㅇ 관세율표 제9031호는 기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른 호
에 분류되지 아니한 것에 한한다)를 규정하고 있고,
- 제9031.4호에는 기타 광학식의 기기를 분류하도록 규정하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 AMOLED의 유리기판 상에 금속박막, 유기박막, 무기박막 등의
패터닝된 패턴부가 정상적으로 패터닝이 되었는지, 파티클은 있는지의 유무
를 광학적인 빛을 이용하여 검사하는 기기로 기타 광학식의 측정 또는 검사
용의 기기에 해당
ㅇ 따라서, 통칙1의 규정에 의거 기타 광학식의 측정 또는 검사용의 기기
(9031.49-9090)로 분류