참조번호 품목분류과-106780
시행일자 2006-03-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.89-3010
품명 Spin Cleaner ; HSⅢW-S(원산지 : Japan)
물품설명 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서 및 보정자료)
- AMOLED(Active Matrix Organic Light Emitting Diode)의 제작과장에서 초
음파·오존수·초순수와 희석된 HF용액을 Dispensing 하면서 Glass를 Spin
시켜 Glass 상의 유기물, 산화막, Particle을 제거하는 세정기임
* AMOLED : TFT를 각각 화소부 스위치로 사용하여 화소부에 증착된 유기
EL (Electro-Luminescence) 박막을 발광시켜 화면을 구현하는 디스플레이
결정사유 ㅇ 관세율표 제8479호는 “이류의 다른 호에 분류되지 아니한 기계류”를
규정하고 있고
- 관세통계통합품목분류표 제8479.89-3010호에서는 “평판디스플레이를 습
식 식각, 현상, 스트리핑 또는 세척하는 기기”를 규정하고 있는 바,
ㅇ AMOLED(Active Matrix Organic Light Emitting Diode)의 제작과장에서
초음파·오존수·초순수와 희석된 HF용액을 Dispensing 하면서 Glass를
Spin시켜 Glass 상의 유기물, 산화막, Particle을 제거하는 세정기로 제84
류의 다른 호에 분류되지 아니하며 평판디스플레이를 세척하는 기기에 해당
ㅇ 따라서 통칙1의 규정에 의거 평판디스플레이를 세척하는 기기(8479.89-
3010)로 분류