| 참조번호 | 품목분류과-106776 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; SUPPLEMENTARY FEED;;U.K |
| 물품설명 | Soya bean meal, Rapeseed meal, Corn protein concentrate, Potato
protein, Linseed, Amino acid 등으로 혼합된 황색 및 검정색 등의 거칠은
파쇄상태으로 식물성 단백질 공급사료임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”을 분류토록 규정하고 있으 며, 동 해설서 제2309호에서 이 호에는 가당한 사료와 수종의 영양물을 혼합 하여 조제한 동물사료로서 (1) 합리적이고 균형된 상식을 공급키 위한 것 (완전사료). (2) 유기물 또는 무기물을 첨가하여 기초작물사료를 보완함으 로써 적합한 상식이 되도록한 것(보완사료). 또는, (3) 완전사료 또는 보완 사료 제조에 사용하는 것.”을 분류토록 규정하고 있으므로 HSK 2309.90- 9000호에 분류함. |