| 참조번호 | 품목분류과-106769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | PREPARED SOYBEAN;대두분;CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 대두 고유의 비린 맛이 제거된 미황색 분말상
ㅇ 용도
 - 콩국수 등 식품제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호 용어는 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실 ·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분을 규정 - 관세율표해설서 제2008호는 이 호에는 이 류의 이 호 앞의 호에서 또 는 다른 류에서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방 법으로 조제 또는 저장처리한 기타 식용에 적합한 식물의 부분(분쇄여부 등 불문) 등이 분류된다고 규정 ㅇ 본 물품은 고유의 비린맛을 제거한 것으로, 수용성 단백질 함량이 10% 이하인 대두분임 ㅇ 제2008호 용어 및 해설 등에 의거 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리 한 과실·견과류와 기타 식용에 적합한 식물의 부분 중 기타의 씨류 (2008.19-9000)에 분류 |