참조번호 품목분류과-106767
시행일자 2006-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.89-0000
품명 DDR Memory Test System ; Model 600
물품설명 ㅇ 기능 및 용도 (신청인 작성 물품설명서)
 - DDR2 Module에 대하여 전기적 검사를 실시하여 양, 불량을 테스트 하
는 기기
 ㅇ 주요구성 및 기능
 ① 테스터 본체
 ② Load Board : DDR2 Module을 장착할 수 있는 Socket
 ③ Controller : 제어용 PC

 ㅇ 작동원리(신청인 작성 물품설명서)
 ① DDR2 Module을 Load Board에 장착
 ② PC를 작동시키면 테스터 본체에서 나온 전기적 신호에 의해서 DDR2
Module이 구동
 ③ 구동된 후 나온 데이터 값으로 양, 불량을 판정
결정사유 ㅇ 본 물품은 DDR2 Module에 대하여 전기적 검사를 실시하여 양, 불량을
테스트 하는 기기임

ㅇ 측정대상인 DDR은 기억장치를 구성하는 모듈형태로서 반도체 소자로 볼
수 없으므로 본 물품을 제9030.82소호의 반도체 소자 측정 또는 검사용
의 기기로 분류할 수 없음

ㅇ 따라서 본 물품은 기타의 전기적량의 측정 또는 검사용 기기로 보아
9030.89-0000에 분류<통칙1 및 6>