| 참조번호 | 품목분류과-106770 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0406.10-1000 |
| 품명 | FRESH CHEESE;BUKO FRESH CREAM CHEESE PLAIN;;;DENMARK |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 버터밀크에 치즈 culture를 첨가하여 응고시킨 후, 유장을 제거하고 가
염(0.8%)한 크림치즈를 플라스틱케이스에 소매포장한 물품(200g)
ㅇ 용도
 - 빵이나 스낵에 발라먹음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0406호 용어는 신선한 치즈 등을 규정 - 관세율표해설서 제0406호 (1) 신선한 치즈(버터밀크로 만든 치즈 포함) 와 커드. 신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가능한 숙성하지 않는 치즈 또는 처리하지 않은 치즈(예: 크림치즈 등) 등을 분류토록 규정 ㅇ 본 물품은 버터밀크로 만든 신선한 크림치즈임 ㅇ 제0406호 용어 및 해설에 의거 신선한 치즈(0406.10-1000)에 분류 |