참조번호 품목분류과-106745
시행일자 2006-03-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9099
품명 MELIAE FRUCTUS EXTRACT;님나무열매엑기스;;;PHILIPPINES
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 멀구슬나무 열매(고련자)의 황색 액상 추출물
ㅇ 용도
 - 유기농업용으로 희석하여 살포(살충 및 살균)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1302호 용어는 식물성의 수액과 엑스를 규정
ㅇ 본 물품은 멀구슬나무 열매에서 추출한 엑스임
제1302호 용어에 의거 식물성엑스 기타(1302.19-9099)에 분류