참조번호 품목분류과-106741
시행일자 2006-03-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation;RC-CONC;;R.KOREA
물품설명 Sodium dithionite(환원제) 주성분에 음이온계면활성제 등을 혼합, 조제
된 백색분말(용도: 섬유 의 염색 후 불순물을 제거하기 위한 환원제 및 세
정제)
결정사유 ㅇ 본품은 상기성분으로 조제되어 염색 후 불순물을 제거하기 위한 환원제
및 세정제로 사용되는 물품임
ㅇ 관세율표해설서 제3402호에서“계면활성제를 함유하지만 계면활성의 기
능을 필요로 하지 않는 목적에 사용되는 조제품 또는 단지 조제품의 주기능
에 보조적으로 계면활성제 기능을 갖는 조제품(경우에 따라서, 제3403호,
제3405호, 제3808호,제3809호, 제3824호등)”은 제외토록 규정하고 있으
며,
- 관세율표해설서 제3809호의 (A)항 “방직 또는 이와 유사한 공업용 물
품 및 조제품”에서 예시하고 있는 (1)항 내지(13)항과 같은 유형의 물품
에 해당하지 않음
- 따라서, “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의
한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되는 HSK 3824.90-9090
호에 분류함.