| 참조번호 | 품목분류과-106742 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0511.99-9020 |
| 품명 | Chrysalis of silk worm powder;for feed;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 누에번데기를 건조하여 분말화한 갈색 분말상(용도 : 사료용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0511호의 용어에서 "따로 분류되지 아니한 동물성 생산품과 제1류 또는 제3류 동물의 사체로서 식용에 적합하지 아니한 것"을 규정하 고 있으므로 "누에번데기”가 분류되는 HSK 0511.99-9020호에 분류함. |