참조번호 품목분류과-106746
시행일자 2006-03-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3402.90-1000
품명 Surface active preparations;;P-Cleaner;;;R.KOREA
물품설명 -본 품은 Alkyl amine polyoxyethylene ether 25%, Polyoxyethylene
alkylaryl ether7%, Polyoxyethylene alkyl ether 5%, water 63%등으로 조
제된 조제계면활성제임

- 용도 : 계면활성제(기계 세척)
결정사유 - 본 품은 계면활성제가 상호 혼합된 조제계면활성제 액상으로, 관세율표
제3402호에 "유기계면활성제(비누를 제외한다) 및 조제계면활성제"를 규정
하고 있으며,

- 동해설서 제3402호(II)(A)항의 내용" 조제계면활성제는 계면활성제의 상
호 혼합물이 포함된다"라고 해설하고 있어, 본 품 계면활성제가 상호 혼합
된 조제계면활성제이므로 HSK3402.90-1000호에 분류함.