| 참조번호 | 품목분류과-106733 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8471.49-1020 |
| 품명 |
Network Terminator Server(네트웍 서버용 컴퓨터) ; Dell Power Vault 775N |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 반도체웨이퍼 측정장비인 EDS Tester의 각종 Device Program 및 측정결
과 값의 저장을 위한 Server용 Computer(여러 대의 Test 장비와 연결하여
사용)
※ 각종 Device Program은 Network Terminator Server를 반입 후 기존
Server에 입력된 Data를 옮겨서 사용함
ㅇ 주요 구성요소 및 사양
- PV775N Computer : Computer본체로 Hard Disk에 각종 Device에 대한
Program 및 Tester 결과 값을 저장
·Intel Xeon Processor 2.8㎓
·2048MB(4×512) DDR 266㎒ Registered SDRAM Memory
·36GB Hard Drive
·운영체제 : Microsoft Windows Storage Server 2003
·CPU 자료 전송량 : 32bit
- 19“ LCD Monitor
- Key Board 및 마우스 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8471호에는 자동자료처리기계를 규정하고 있고 - 제84류주5가에서 디지털형 자동자료처리기계를 다음과 같이 규정하고 있 음 ·처리중의 프로그램 또는 처리하여야 할 프로그램과 적어도 프로그램 실행 에 바로 소요되는 자료를 기억할 수 있고, ·사용자의 필요에 따라 프로그램을 자유롭게 작성하고, ·사용자가 지정한 수리계산을 수행할 수 있으며, ·처리진행 중 논리판단에 따라 변경을 요하는 처리프로그램을 사람의 개 입 없이 스스로 변경할 수 있는 것 ㅇ 한편, 제8471.49소호에서는 시스템의 형태로 제시된 것을 규정하고 있고 - 관세율표해설서 제8471호에서 시스템 형태의 것에 대하여 “따로 분리되 어 상호접속된 여러개의 단위 기기로 구성된 것으로 최소한 중앙처리장치, 입력장치와 출력 장치를 갖춘 하나의 장치의 형식을 갖추고 있다”고 해설 하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 2048MB(4×512) DDR SDRAM Memory를 갖춘 것으로 처리 중의 프로그램 등을 기억할 수 있고, - Microsoft Windows Storage Server 2003이라는 운영체제를 사용하고, 각 종 Device Program은 Network Terminator Server를 반입 후 기존 Server에 입력된 Data를 옮겨서 사용하는 등 전체적인 기능으로 보아 프로그램을 자 유롭게 작성하는 것으로 인정되고, - Intel Xeon Processor라는 CPU를 갖춘 것으로 수리계산 및 논리판단을 스 스로 수행할 수 있는 것이며, - CPU를 갖춘 컴퓨터 본체, 입력장치인 Key Board 및 마우스와 출력장치인 Monitor가 따로 분리되어 상호접속된 여러 개의 단위기기로 구성된 것으로 시스템 형태로 제시된 자동자료처리기계에 해당 ㅇ 따라서 통칙1의 규정에 의거 시스템의 형태로 제시된 기타 디지털형 자 동자료처리기계(8471.49-1020)로 분류 |