| 참조번호 | 품목분류과-106743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3906.90-9000 |
| 품명 | Sodium polyacrylate;;DSP;;;R.KOREA |
| 물품설명 | - 본 품은 Sodium polyacrylate의 수용액상임

- 용 도 : Soaping agent |
| 결정사유 |
- 본 품은 Sodium polyacrylate수용액으로,관세율표 제3906호의 용어 "아 크릴의 중합체(일차제품의 것에 한한다)" 라고 규정하고 있으며 - 또한 관세율표 제39류 주6 가항의 " 제3901호 내지 제3914호에서 일차 제품이라 함은 액상과 페이스트상[분산물(에멀젼 및 서스펜션)과 용액을 포함한다]"라고 규정하고 있어 수용액상의 아크릴 중합체이므로 HSK3906.90-9000호에 분류함. |