| 참조번호 | 품목분류과-106731 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | Cleansing wet sheet ; Sweat-off sheet;;;JAPAN |
| 물품설명 | - 부직포에 화장품(Water, Hydrated silica, Diproylene glycol,
Methylparaben, PEG-60 Hydrogenated castor oil, Hamamelis virginiana
(witch hazel) extract, sodium citrate, citric acid, mentha arvensis
leaf oil 등)를 함침한 쉬트를 수지제 봉지에 소매포장한 물품(150mm x
200mm, 10매)
- 용도 : 땀 닦는 쉬트. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제33류 주4에서 "제3307호에서 "조제향료·화장품류 또는 화장 용품류"라 함은 특히 향낭, 분향, 향지와 화장품을 침투 또는 도포한 지. 콘택트렌즈 또는 의안의 액, 향료나 화장품을 침투 또는 도포한 워딩·펠트 ·부직포 및 동물용 화장용품을 말한다"라고 규정하고 있으며, ㅇ 동 표 제3307호의 용어에서 "면도용 제품류, 인체용 탈취제, 목욕용 조 제품, 탈모제와 기타 조제향료, 따로 분류되지 아니한 화장품 또는 화장용 품류 및 실내용 조제방취제(가향하거나 살균성이 있는 것인지의 여부를 불 문한다)"를 규정하고 있으므로 HSK 3307.90-9000 호에 분류함. |