참조번호 품목분류과-106724
시행일자 2006-03-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 3824.90-9090
품명 Chemical preparation ; CA-77;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - Alkaline organo mineral composition, Sodium hydroxide 등으로 혼합
·조제된 무색투명한 액상
ㅇ 용도
 - 표백용 과산화수소 안정제
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호는 "···따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또
는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류하고,
- 동 해설서 제3824호 (B)항에서 "이 호에 분류되는 화학제품은 제조시
에 생기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품
이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조
제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수
한 경우)이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품
이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있
다"라고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 Alkaline organo mineral composition, Sodium hydroxide 등
으로 혼합·조제된 물품임

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제3824호의 용어 및 동 해설서 제3824호
(B)항의 내용에 의하여 "따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관
공업에 의한 조제품"(3824.90- 9090)에 분류함