| 참조번호 | 품목분류과-106730 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3402.13-0000 |
| 품명 | Organic surface active agent,non-ionic;;SOFTER;;;R.KOREA |
| 물품설명 | -본 품은 알킬아미드 유도체의 비이온성 유기계면활성제 유백색 액상임

- 용도 : 각종 섬유제룸의 유연제로 사용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 알킬아미드계의 비이온성 유기계면활성제이므로 관세율표 제 3402호의 용어 "유기계면활성제(비누를 제외한다)" 및 동해설서 제3402호 "(I)유기계면활성제"의 해설내용에 의거 비이온성 유기계면활성제가 분류 되는 HSK3402.13-0000호에 분류함. |