참조번호 품목분류과-106719
시행일자 2006-03-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3307.30-1000
품명 PERFUMED BATH SALTS;LEMON CRYSTAL MUD FOOT-BATH;;;CHINA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - Cellulose gum, Aloe, Lemon flavor oil, 색소 등으로 혼합·조제된
황색 결정성 분말의 욕족제와, Sodium sulfate, Sodium hydrogen
carbonate, Sodium chloride 등으로 혼합·조제된 백색 결정성 분말의 희
석제가 각각 25g씩 플라스틱필름팩에 소매포장
ㅇ 용도
 - 물에 용해하여 족욕시 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제6부 주2, 3 및 제33류 주3은 소매용으로 한 것 등을 이유
제3307호 등에 분류할 수 있는 물품 등은 제3307호 등에 분류한다고 규
정하고 있고, 제3307호 용어는 목욕용 조제품 등을 규정
- 관세율표해설서 제3307호는 (Ⅲ) 목욕용 조제품(예 : 가향한 목욕탕 염
과 거품목욕용 제품류) 등을 이 호에 분류토록 예시
ㅇ 본 물품은 가향한 욕족제로서 소매포장된 물품임
ㅇ 제6부 주2,3 및 제33류 주3, 제3307호 용어 및 해설에 의거 가향한 목
욕용염(3307.30-1000)에 분류