| 참조번호 | 품목분류과-106720 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1302.19-9099 |
| 품명 | Kiwi seed extract powder;;Kiwi seed extract- P;;;JAPAN |
| 물품설명 | -본 품은 키위씨 추출물 25%를 덱스트린으로 표준화시킨 황색 분말상임

- 용도 : 음료, 캔디등 식품에 첨가 |
| 결정사유 |
- 본 품은 키위씨 추출물을 덱스트린으로 표준화시킨 분말로 관세율표 제 1302호의 용어"식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식 물성원료에서 얻은 한천, 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)"라고 규정하고 있으며 - 동해설서 제1302호 해설내용"때로는 어떠한 엑스를 보다 용이하게 분말 로 만들기 위하여 불활성물질을 첨가하거나,또는 표준의 강도를 얻기 위하 여 불활성물질이 첨가된다.이와 같은 물질의 첨가는 고상엑스를 분류하는 데 영향을 미치지 않는다"라고 해설하고 있어 -본 품 키위씨 추출물을 덱스트린으로 표준화시킨 분말이므로 HSK1302.19- 9099호에 분류함. |