| 참조번호 | 품목분류과-106713 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 7601.10-0000 |
| 품명 | Aluminium billet, not alloyed ; Primary aluminium billet.;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 합금하지 아니한 은회색 알루미늄 빌레트(단면이 약 8인치의 원형 강편
으로, 알루미늄 약 99.7%에 철 약 0.14%, 규소 약 0.1% 등 함유)
 - 제조공정 : 알루미나를 제련 후 주조하여 알루미늄 Billet를 제조
ㅇ 용도
 - 압출용 빌레트 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7601호는 "알루미늄의 괴"를 분류하고, - 관세율표 제76류 소호주 1. 가.(합금하지 아니한 알루미늄)에서 "알루 미늄의 함유량이 전 중량의 100분의 99이상인 금속으로서 기타 원소의 함 유량이 중량비로 다음 표(기타 원소표 : 철 + 규소 → 함유중량비율 1%, 기타 원소 각각 → 함유중량비율 0.1%)에 게기한 한도를 초과하지 않아야 한다"라고 규정하고, - 동 해설서 제7601호에서 "이 호에는 전해알루미늄을 주조하거나 금속웨 이스트 또는 스크랩을 재용해하여 얻어진 액상·블록상·잉곳트·빌레트· 슬랩·금이간봉·와이어바 또는 유사한 형상의 알루미늄괴를 분류한다. 이 들은 대개 압연, 단조, 인발, 타발하든가 또는 성형품으로 주조하기 위한 것이다"라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 단면이 원형인 합금하지 아니한 알루미늄 빌레트(알루미늄 약 99.7%에 철 약 0.14%, 규소 약 0.1% 등 함유)에 해당함 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제7601호의 용어, 제76류 소호주 1. 가. "합금하지 아니한 알루미늄"의 규정 및 동해설서 제7601호의 내용에 의하여 "합금하지 아니한 알루미늄"(7601.10-0000)에 분류함 |