| 참조번호 | 품목분류과-106708 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.49-9090 |
| 품명 | TFT AOI(Automated Optical Inspection) System ; ATI-1300 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - TFT-LCD(또는 유기EL등 FPD) 유리기판에 존재하는 패턴결함을 광학적으
로 검출·분석하는 장비

ㅇ 구성요소
 - Glass Moving System(Stage, Chuck, 진동방지장치) : 로봇으로부터
FPD 유리기판을 받아 Image Acquiring System이 Glass의 표면을 Capture
할 수 있도록 유리기판을 장착하는 장비
 - Image Acquiring System(Line CCD카메라, Review 카메라, A/F 모듈,
Light Guide, 구동모터) : New Vision System이 결함을 검출할 수 있도록
Glass 표면을 카메라로 Scan하는 장비
 - New Vision System(High-speed Image Processor) : Image Acquiring
System에서 받아들여진 영상으로부터 결함을 찿아 결함정보를 생성하여
Main PC로 전달
 - Main PC : 전체 시스템을 운용하며, New Vision System으로부터 넘어오
는 결함 등을 사용자가 볼 수 있도록 결함정보를 화면에 Display |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 "기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다 른 호에 분류되지 아니한 것에 한한다.)”가 분류되며, 제9031.4소호에는 “기타의 광학식의 기기”가 분류됨 - 또한 제9031.49소호주에서 “이 소호에는 사람의 시력에 직접 도움을 주거나 또는 시력을 향상시키는 기기뿐만아니라 광학적인 요소의 사용 또 는 과정을 통해 기능하는 기타 기기도 분류한다”라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 CCD 카메라를 통해 FPD 유리기판의 패턴결함을 광학적으로 검출하는 장비로 기타 광학식의 측정 또는 검사용기기(9031.49-9090)로 분 류함. |