참조번호 품목분류과-106711
시행일자 2006-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.39-1000
품명 Electrostatic Field Meter(정전기측정기) ; 775
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 Cleanroom 내의 Material의 정전기를 측정(측정값 : 0 ~
19.99KV)

ㅇ 동작원리
 - Fieldmeter 상부에 위치한 Distance Range Light로부터 나온 두개의 광
원이 일치하는 지점(1인치)에서 비접촉식 Chopper Field Sensor를 사용하
여 측정하여 10V 단위로 Display
결정사유 ㅇ 관세율표 제9030.3소호에는 "전압·전류·저항·전력의 측정 또는 검사
용의 기기(기록장치가 없는 것에 한한다)”가 분류되며, 동해설서에서
“전기량측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅱ) 전압의 측
정 .. ”이라고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 각종 물체의 정전기를 비접촉식으로 측정하여 10V 단위로
Display해주는 기기로 전압계(9030.39-1000)로 분류함