참조번호 품목분류과-106709
시행일자 2006-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.83-0000
품명 Memory Hicorder(누설전류측정기) ; 8808-51
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 변전설비 및 생산장비의 누설전류 검출 및 기록관리

ㅇ 구성요소
 - ① Memory Hicorder : Clamp on Probe에서 검출된 전류값를 받아 분석
및 그래프 또는 표로 Display해주는 장비
 - ② Clamp on Probe : Memory Hicorder가 전류를 측정할 수 있도록 전류
를 검출하는 검출부
 - ③ Printer Unit : Memory Hicorder에 장착하여 사용하며, 측정된 Data
를 출력
결정사유 ㅇ 관세율표 제9030호에는 "기타 전기적 량의 측정 또는 검사용기기”가,
제9030.83소호에는 “기록장치를 갖춘 기기”가 분류되며, 동해설서에서
“전기량측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅰ) 전류의 측정 :
특히 검류계 또는 전류계(암미터)를 이용하여 측정한다.”라고 해설하고
있음

ㅇ 본 물품은 변전설비 및 생산장비의 누설전류 검출 및 기록관리를 위한
프린터유닛을 갖춘 장비로 기록장치를 갖춘 전류을 측정하는 기기
(9030.83-0000)로 분류함