| 참조번호 | 품목분류과-106702 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1517.90-2000 |
| 품명 | Shortening ;;SansTrans 55L;;U.S.A |
| 물품설명 | - 본 품은 팜스테아린에 소량의 레시틴을 첨가하여 제조한 쇼트닝임

- 용도 : 식품에 첨가하여 풍미를 부여함 |
| 결정사유 |
- 본 품은 팜스테아린에 소량의 레시틴을 첨가하여 제조한 쇼트닝으로 관 세율표 제1517호의 용어" 마가린 및 이 류의 동. 식물성유지 또는 유지분 획물로 만든 식용의 혼합물 또는 조제품(제1516호의 식용유지 또는 유지분 획물로 만든 것을 제외한다)"라고 규정하고 있으며 - 동 해설서 제1517호 (B)항 " 이 류의 동식물성 유지 또는 그 분획물의 식용혼합물 또는 조제품(제1516호의 식용유지 또는 그 분획물은 제외) 예 : 이미테이션라드. 액상마가린 및 쇼트닝(구조 조정한 유지에서 생산 된)" 이라고 규정하고 있어 쇼트닝이 특게된 HSK1517.90-2000호에 분류함. |