참조번호 품목분류과-106696
시행일자 2006-03-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK2308.00-9000
품명 Ginger residues;;;PR.CHINA
물품설명 -본 품은 생강을 마쇄하여 착즙하고 남은 박으로 섬유질이 보이는 황색계
파쇄상의 웨이스트임

- 용 도 : 향미항신료 조제용, 제과용, 다이어트식품 제조용등
결정사유 - 본 품은 생강을 마쇄하여 착즙하고 남은 박(residues)으로 관세율표 제
2308호의 용어 " 사료용의 식물성물질.식물성 웨이스트. 식물성 박류 및
부산물(펠리트상의 것인지 여부를 불문하며, 따로 분류되지 아니한 것에
한한다)"라고 규정하고 있으며

- 관세율표해설서 제23류 총설 " 이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성재
료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된다
이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여 동물
성 사료로 사용되며, 이들중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되어 있
을지라도 이 호에 분류된다. 또한 특정물품(예 : 포도주의 찌꺼기.조주석
.오일 케이크)도 공업용으로 사용된다"라고 해설하고 있어 본 품은 식물성
의 박(vegetable residues)이므로 HSK2308.00-9000호에 분류함.