| 참조번호 | 품목분류과-106690 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.20-2000, 0904.20-2000 |
| 품명 | Nulook mixed with pepper powder.;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | - 찐쌀(47.5%), 찐밀(47.5%)에 황국균을 접종하여 발효·건조한 누룩(거칠
게 빻은 상태)과 고추분 5%로 된 물품
- 용도 : 고추장 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 찐쌀, 찐밀에 황국균을 접종하여 발효·건조한 누룩(거칠게 빻 은 상태)과 고추분 5%로 된 물품으로 누룩과 고추분중 어느것이 주요한 특 성이 있다고 할 수 없음 - 따라서 찐쌀, 찐밀에 황국균을 접종하여 발효·건조한 누룩 95%는 관세 율표 제2012호의 용어 "효모(활성 또는 불활성의 것에 한한다)" 에 따라 누 룩이 분류되는 HSK 2102.20-2000호에 분류하고 고추분 5%는 관세율표 제 0904호의 용어 "고추류(건조, 파쇄 또는 분쇄한 것)" 에 따라 HSK 0904.20- 2000호에 분류함. |