참조번호 품목분류과-106684
시행일자 2006-03-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-4090
품명 Food preparation;;;PR.CHNA
물품설명 다시마추출물(50%)에 알긴산나트륨(49%)과 소금(1%) 등으로 조성된 백색
계 투명 noodle상을 비닐봉지에 소매포장(1kg), 찬물에 헹군 후 조미하여
식용
결정사유 ㅇ 본품은 다시마추출물에 알긴산나트륨과 소금 등으로 조성된 백색계 투
명 noodle상으로 조제한 식용해초류에 해당되는 물품임
ㅇ 관세율표해설서 제2106호의 “직접식용에 공하는 조제품과 가공(조리·
용해 또는 물·밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품“의 분류규정
에 따라 HSK 2106.90-4090에 분류함.