| 참조번호 | 품목분류과-106685 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-08 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 2009.80-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Onion juice powder;;;GHANA | ||||
| 물품설명 | - 농축양파쥬스(17.4%)에 수용성 타피오카 전분을 혼합하여 분무건조한 미
황색 분말
- 용도 : 스낵 또는 라면스프에 양파의 맛을 부여 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2009호에는 "과실쥬스와 채소쥬스"를 분류토록 규정하고 있 으며, ㅇ 관세율표해설서 제2009호에서 이 호에 해당되는 쥬스는 농축(냉동 여부 불문)되었거나 결정 또는 분말형태로 된 것도 있지만, 후자의 경우는 전부 또는 거의 전부 물에 용해될 수 있는 것에 한하며, 또한 이 호에 분류되는 과실쥬스와 채소쥬스는 표준화제, 보존제 등을 제조공정 중에 가한 것이나 제조후에 가한 것인지의 여부를 불문한다고 규정하고 있으므로 HSK 2009.80-2000호에 분류함. |
||||