| 참조번호 | 품목분류과-106686 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Whey protein concentrate preparation ; GALAX 26/10 PA;;;FRANCE |
| 물품설명 | Whey protein concentrate(건조상태 기준으로 단백질함량 약 35.6%) 30%,
Vegetable fat 26%, Flavor 1%, Lactose 43% 등으로 혼합조제된 미황색 분
말. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1901호에는 “제0401호 내지 제0404호(유장농축단백질)에 해 당하는 물품의 조제식료품" 분류토록 규정하고 있으며, ㅇ 동 호 해설서에서 이 호의 조제품들은 천연밀크 구성성분 외에도 제0401 호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유하고 있으 며, 유아용식료품 또는 식이요법용으로 사용되는 분말상 또는 액상의 조제 품과 2차성분(例 : 곡물의 분쇄물, 이스트)을 첨가한 밀크로 구성된 조제품 이 분류된다고 예시하고 있으므로 HSK 1901.90-2000호에 분류함. |