참조번호 품목분류과-106678
시행일자 2006-03-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0403.10-9000
품명 Yogurt powder ; Frozen gold;;;ITALY
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 요구르트 분말 22%에 설탕 72.81%, 구연산 3.5%, 향 1.69% 등을 첨가
한 유백색 분말을 소매포장한 것(내용량 1kg)

ㅇ 용도
 - 아이스크림 제조용
결정사유 ㅇ 관세율표 제0403호는 "버터밀크·응고유와 응고크림·요구르트·케피어
와 기타의 발효 또는 산성화된 밀크와 크림(농축하였거나 설탕 기타 감미
료를 첨가하였거나, 향 또는 과실 및 견과류나 코코아를 첨가하였는지의
여부를 불문한다)"를 분류하고,
- 동 해설서 제0403호에서 "이 호에 해당하는 물품은 액상·페이스트상
또는 고형의 것(냉동한 것 포함)일 수도 있으며, 농축(例 : 증발 또는 블
록상·파우더 또는 입상) 또는 저장처리를 한 것일 수도 있다. 또한 이 호
에 해당하는 물품에는 설탕 기타 감미료·조미료·과실(과육 및 잼포함)·
견과류 또는 코코아를 첨가한 것도 포함될 수 있다"고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 요구르트 분말에 설탕, 구연산, 향 등을 첨가한 유백색 분말
로 주요특성이 요구르트 분말에 있음
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제0403호의 용어 및 동 해설서 제0403호
의 내용에 의하여 "요구르트(농축하였거나, 설탕 기타 감미료를 첨가하였
거나, 향 또는 과실 및 견과류나 코코아를 첨가하였는지의 여부를 불문한
다)"(0403.10-9000)에 분류함