| 참조번호 | 품목분류과-106677 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9603.90-0000 |
| 품명 | Brushes without handles ; HANDY WIPER SHEET(Refill);;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 쉬트상의 부직포 양면에 유연성이 있는 다량의 섬유 화이버가 부착되
어 있고 상부의 부직포에 플라스틱제 손잡이의 두부를 낄 수 있게 홈이 있
는 물품(18cm x12cm) 5개가 종이박스에 포장되어 있음(refill용)
ㅇ 용도
 - 가구, 전자제품, 테이블, 선반, 계단 청소용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9603호는 "비·부러쉬(기계·기구·차량 등의 부분품을 구 성하는 부러쉬를 포함한다)·모터를 갖추지 아니한 기계식 바닥청소기(수 동식의 것에 한한다)·모프와 깃 먼지털이, 비와 부러쉬 제조용으로 묶었 거나 술의 모양으로 정돈된 물품, 페이트용의 패드와 로울러 및 스퀴지(롤 러스퀴지를 제외한다)"를 분류하고, - 관세율표 제96류 주 3 은 "제9603호에서 비 또는 부러쉬의 제조용으로 묶었거나 술모양으로 정돈된 물품이라 함은 수모, 식물성섬유 또는 기타 의 재료를 묶었거나 술모양으로 정돈한 것으로서 소량으로 나누지 아니하 고 바로 비 또는 부러쉬가 될 수 있는 것 또는 선단에 트리밍과 같은 세 (細)가공만을 필요로 하는 상태의 물품을 말한다"라고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 플라스틱제 손잡이의 두부를 끼워서 청소도구로 사용할 수 있는 리필(refill)용 물품임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제9603호의 용어 및 제96류 주 3 의 내용 에 의하여 "비와 부러쉬 제조용으로 묶었거나 술의 모양으로 정돈된 물 품"(9603.90-0000)에 분류함 |