참조번호 품목분류과-106674
시행일자 2006-03-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 6307.10-0000
품명 Floor cloths ; WAVE SHEET;;;JAPAN
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 부직포(57.8%)사이에 펄프를 적층한 쉬트상의 마루딱이포(275㎜*125㎜)
ㅇ 용도
 - 실내거실 및 비닐제 바닥, 타일 바닥, 대리석 바닥 등 청소용 sheet(마
루딱이포)
결정사유 ㅇ 관세율표 제6307.10호는 "마루딱이포·접시딱이포·더스터 및 이와 유
사한 청소용포"를 분류하고,
- 관세율표 해설서 제6307호에서 "이 호에는 특히 (1) 마루포·접시포·
먼지털이포 및 이와 유사한 청소용포(청소용 조제품으로 침투한 것인지의
여부를 불문하며 제3401호 또는 제3405호의 것을 제외한다)를 포함한다"라
고 해설하고 있음
ㅇ 본 물품은 부직포(57.8%)사이에 펄프를 적층한 쉬트상의 마루딱이포임
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제6307.10호의 용어 및 동 해설서 제6307
호의 내용에 의하여 "마루딱이포"(6307.10-0000)에 분류함