| 참조번호 | 품목분류과-106673 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 9603.90-0000 |
| 품명 | Hand-operated mechanical floor sweepers ;WAVE MOP;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 알루미늄 봉 4개를 조립하면 길이가 1,145mm인 본체에 플라스틱 밀대
(밀대에 싸서 사용 할 수 있는 부직포 쉬트 5개 포함)가 결합된 것으로 본
체 손잡이 부분 레버를 당기면 세제가 분출(전용세제 1통 포함)될 수 있도
록 고안된 수동형의 기계식 바닥청소기임(상기 물품은 미조립 상태로 지제
상자에 포장된 것)
 ㅇ 용도
 - 실내거실 및 비닐제 바닥, 타일바닥, 대리석 바닥 등 청소용 도구 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9603호는 "비·부러쉬(기계·기구·차량 등의 부분품을 구 성하는 부러쉬를 포함한다)·모터를 갖추지 아니한 기계식 바닥청소기(수 동식의 것에 한한다)·모프와 깃 먼지털이, 비와 부러쉬 제조용으로 묶었 거나 술의 모양으로 정돈된 물품, 페이트용의 패드와 로울러 및 스퀴지(롤 러스퀴지를 제외한다)"를 분류하고, - 관세율표해석에관한 통칙 2 (가) 는 "미조립 또는 분해된 상태로 제시 된 물품이 완전 또는 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으면 완전 한 물품에 포함되는 것으로 본다"고 규정하며, - 동 통칙 3 (나) 는 "소매를 위하여 세트로 한 물품은 가능한 한 그들 물품에 본질적인 특성을 부여하고 있는 재료 또는 구성요소로 구성된 것으 로 취급하여 분류한다"고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 조립하면 수동형의 기계식 바닥청소기가 됨으로써 완전 또 는 완성된 물품의 본질적인 특성을 지니고 있으며, 소매를 위하여 세트로 한 물품으로 판단됨 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제9603호의 용어, 관세율표해석에관한 통 칙 2 (가) 및 3 (나)에 의하여 "모터를 갖추지 아니한 기계식 바닥청소기 (수동식의 것에 한한다)"(9603.90-0000)에 분류함 |