| 참조번호 | 품목분류과-106672 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 완두를 물에 불려 발효시킨 후 껍질부분을 분리하여 건조 분쇄한 것으
로 불쾌한 특이취가 있는 갈색계 분말(사료용 원료)
 - 제조공정 : raw peas→screened→macerated→fermented→grinded→
separated→hull of peas→dried→grinded→finished product
ㅇ 용도
 - 배합사료 제조용 원료(주기능 : 배합사료의 섬유질 강화) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호는 "사료용 조제품"을 분류하고 있고, 제23류 주 1. 은 "제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본 래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한 다(식물성 웨이스트·식물성 박류 및 이러한 처리과정에서 생기는 부산물 을 제외한다)"고 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 완두를 물에 불려 발효시킨 후 껍질부분을 분리하여 건조 분 쇄한 것임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제2309호의 용어 및 제23류 주 1. 의 규 정에 의하여 "기타 사료용 조제품"(2309.90-9000)에 분류함 |