참조번호 품목분류과-106670
시행일자 2006-03-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 FEED PREPARATION;PRIMATEX;;;FRANCE
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 껍질을 제거한 완두콩을 분쇄하여 Extrusion(압력과 가열처리) 한 담
황색의 미세 분말상(전자현미경 관찰결과 전분질의 구조가 완전히 변형된
것)
ㅇ 용도
 - 갓난돼지 사료용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제23류 주1은 제2309호에는, 따로 분류되지 아니한 것으로서
동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지
는 사료용 물품을 포함한다(식물성 웨이스트·식물성 박류 및 이러한 처리
과정에서 생기는 부산물을 제외한다)고 규정하고 있고, 제2309호 용어는
사료용 조제품을 규정
- 관세율표해설서 제23류 총설은 이 류에는 식품공업에 사용되는 식물성
재료에서 유도된 여러 잔유물과 웨이스트, 동물계의 특정 생산품이 분류된
다. 이들 대부분의 생산품의 주 용도는 단일 또는 기타 물품을 혼합하여
동물용 사료로 사용되며, 이들중 어떤 물품은 비록 식용에 적합하도록 되
어 있을지라도 이 호에 분류된다고 규정하고 있고, 제2309호는 이 호에는
당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻
어진, 동물용 사료를 포함한다(예:식물성 재료에서 얻어진 물품의 경우,
본래의 식물성재료의 특징적인 세포구조를 현미경 하에서 더 이상 식별할
수 없을 정도로 처리한 것) 등을 규정
ㅇ 본 물품은 껍질을 제거한 완두콩분말을 전분질의 구조가 완전히 변형
되도록 가공한 간낫돼지용 사료조제품임
ㅇ 제23류 주1, 제2309호 용어 및 해설에 의거 사료용조제품 기타
(2309.90-9000)에 분류