| 참조번호 | 품목분류과-106669 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1901.90-9099 |
| 품명 | Acorn flour preparation;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | 도토리가루 88%에 말토덱스트린 약8%, 소금 약4%를 첨가한 미갈색 분말
-용도 : 도토리묵 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제19류 주2 나항 ""분"과 "조분"이라 함은:(1) 제11류의 곡분 과 조분 및 (2) 여타류의 식물성 분, 조분 과 분말[제0712호의 건조한 채 소, 제1105호의 감자, 제1106호의 건조한 채두류의 분, 조분이나 분말을 제외한다.]을 말한다." 및 관세율표 제1901호의 용어 "맥아엑스와 분·분 쇄물·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품(코코아를 함유하지 아니한 것 또는 완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 전중량의 100 분의 40미만의 것으로 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"에 따라 HSK 1901.90-9099호에 분류함. |